Специалисты в области диетологии рассказали о том, как можно избавиться от лишних килограмм с помощью популярных продуктов питания, которые нужно включить в свой рацион. По словам медиков, хоть эти продукты не помогут сбросить сразу несколько килограмм в день, они помогут ускорить метаболизм.

Об этом сообщает портал "Comments.ua"

Прежде всего, стоит обратить внимание на корицу, которая является мощным антиоксидантом. Это вещество, в свою очередь, укрепляет организм человека и очищает его от разных токсинов и шлаков. В состав корицы входит много минералов и витаминов, которые улучшают пищеварение.

Грейпфрут помогает сжигать калории и ускорять обмен веществ в организме человека. По словам медиков, употреблять этот плод необходимо вместе с горькими перепонками, в состав которых входят вещества, нужные для сжигания жира.

Польза грейпфрута для здоровья
Польза грейпфрута для здоровья

По словам врачей, ананас тоже способен помочь человеку сжечь лишние килограммы. Этот фрукт помогает ускорить процесс метаболизма, нормализовать пищеварение и обеспечить организм разными витаминами. В сельдерее есть клетчатка, которая поможет не переедать.

Но важнее всего поддерживать водный баланс организма, поскольку иначе диета не будет эффективной. Именно вода поможет очистить организм от токсинов и шлаков, ускорить процесс метаболизма и помочь сжечь лишние килограммы, ускоряя процесс похудения.

Напомним, что специалисты выяснили, какие популярные грибы помогут улучшить мужское здоровье.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики назвали продукты, которые помогут снизить повышенное давление.

Также портал "Українці" писал, что медики рассказали, какие продукты питания помогут улучшить состояние щитовидной железы.