Всем известно, что щитовидная железа играет очень важную роль в организме человека, поэтому необходимо заботиться о том, чтобы состояние этого органа было хорошим. Медики рассказали, с помощью каких популярных продуктов можно улучшить здоровье своей щитовидной железы.

Об этом сообщает портал "medicina.ua"

Прежде всего, стоит обратить внимание на злаки, которые являются источником энергии, витаминов А и В. Далее речь идет о луке, который, благодаря большому количеству разных микроэлементов в своем составе, полезен не только для щитовидки, а и для сердца и печени.

Также полезными являются яблоки, в состав которых входят антиоксиданты и разные витамины. Именно яблоки помогут защитить щитовидку от развития клеток рака. Кроме яблок, очень полезной для щитовидки является черника, которая тоже защищает от онкологических заболеваний.

Польза черники для здоровья
Польза черники для здоровья

Медики также говорят об орехах с медом, которые могут активировать и стабилизировать функцию всего организма. Всего 3-4 грецких ореха и ложки меда каждый день перед завтраком помогут улучшить здоровье. Полезной будет морская рыба, которая содержит много йода и жирных кислот омега-3.

Морская капуста тоже поможет защитить щитовидную железу от развития разных болезней. А чернослив является источником витаминов, антиоксидантов, кальция, калия, бора, магния и цинка. Он поможет укрепить иммунную систему и улучшить работу щитовидки.

Напомним, что специалисты рассказали о том, какую специю важно добавить в свой рацион питания, чтобы избавиться от кашля.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики назвали полезный напиток, который поможет жить долго.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали, какой продукт поможет добавить энергии.