Специалисты в области медицины рассказали о том, какие простые продукты питания, которые лежат в холодильнике у каждого человека, придают энергии. По словам медиков, к таким продуктам относится черная смородина, свежие овощи, бананы, темный шоколад и свежая морская рыба.

Об этом сообщает портал "Медицина 2.0"

Прежде всего, стоит обратить внимание на черную смородину, в которой содержится большое количество витамина С. Когда в организме человека не хватает витамина С, все химические процессы длятся медленнее, поэтому у человека снижается жизненный тонус.

Далее речь пойдет о свежих сезонных овощах, которые содержат в своем составе много полезных каротиноидов. В свежих овощах содержится витамин А, С, фолиевая кислота, также они помогают бороться со стрессом. В бананах содержится магний и калий, которые помогают увеличить выносливость.

Польза бананов для организма
Польза бананов для организма

Также в список продуктов, которые придают энергии, входит темный шоколад. В него входят главные стимуляторы мозга, но это только в том случае, если шоколад состоит из тертого какао, сахарной пудры и какао-масла. В составе шоколада допускается лецитин и молоко, если этот шоколад – молочный.

Шоколад для организма
Шоколад для организма

И, наконец, медики очень хвалят свежую морскую рыбу с белком внутри, который помогает для построения мышцы и йода. Он, в свою очередь, помогает щитовидной железе активнее работать, в ином случае – процесс метаболизма просто замедляется.

Напомним, что медики объяснили, почему важно включить мед в свой рацион питания.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, какое количество шоколада можно употреблять в сутки.

Также портал "Українці" писал, что специалисты рассказали о том, почему бананы такие полезные.