Медик в области диетологии Елена Соломатина рассказала о том, какое максимальное количество шоколада нужно употреблять на протяжении суток. По ее словам, за день нужно съедать не больше, чем 1-2 кусочка шоколада, причем он должен быть не единственной едой.

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам специалиста, в обычной ситуации за одни сутки количество популярной сладости не должно превышать 1-2 кусочков. Целую плитку шоколада можно съесть только после каких-то серьезных нагрузок, и то, в этом случае не нужно употреблять только это лакомство.

При этом, эксперт рекомендует приобретать только дорогой натуральный шоколад, в состав которого входит маленькое количество посторонних компонентов и высокое содержание какао. Врач утверждает, что такой шоколад снижает давление, расслабляет и успокаивает.

Шоколад для организма
Шоколад для организма

Кроме того, в состав шоколада входит большое количество веществ, которые защищают от старения, а также от риска возникновения болезней сосудов и сердца. При этом, очень важно употреблять шоколад правильно, то есть, его нужно не просто жевать, а рассасывать.

В этом случае можно не только лучше почувствовать вкус шоколада, но и снизить желание есть его в больших количествах. Помимо этого, в этом случае можно получить максимальную пользу, а также сильное удовольствие.

Напомним, что медики рассказали о том, какими вредными свойствами обладает кофе.

Как раннее сообщал портал "Українці", специалисты рассказали, почему популярная рыба так вредна для организма.

Также портал "Українці" писал, что эксперты назвали продукты питания, которые помогают улучшить здоровье почек.