Исследователи из Великобритании рассказали о том, какой напиток является самым лучшим средством на пути к долголетию. По словам медиков, именно вода с лаймом содержит в своем составе большое количество полезных свойств, которые улучшают работу внутренних органов.

Об этом сообщает портал "Lenta.ua"

Всем наверняка известно, что для того, чтобы сохранить свое здоровье в хорошем состоянии, нужно правильно питаться и заниматься разными упражнениями. Недавно ученые выяснили, какое известный напиток поможет улучшить состояние здоровья.

Речь идет о воде с лаймом, в которой британские исследователи обнаружили много полезных компонентов. По их словам, в лайме содержится много полезных веществ, а именно – витамин С, кальций, калий и фосфор. Он улучшает функцию желудка и стимулирует пищеварительную секрецию.

Вода с лаймом для здоровья
Вода с лаймом для здоровья

Также медики добавили, что лайм не позволяет желудку переедать, улучшает процесс метаболизма, благодаря чему жир не откладывается. Кроме того, исследователи выяснили, что лайм помогает поддерживать иммунитет человека и снизить уровень воспалительных процессов.

Помимо этого, специалисты выяснили, что витамин С и лимонная кислота тоже помогает улучшить здоровье. По их словам, эти компоненты способствуют расщеплению и предотвращению появления камней в почках человека.

Напомним, что специалисты объяснили, почему зелень является опасной для здоровья.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики назвали простые продукты, которые помогут обрести больше энергии.

Также портал "Українці" писал, что медики рассказали о том, какие полезные свойства есть у меда.