Специалисты в области медицины и питания рассказали о продуктах, которые будут особо полезными для людей, которые предрасположены к сахарному диабету второго типа. Кроме того, медики рассказали, какие продукты будут полезными для людей с повышенным уровнем глюкозы и с лишним весом.

Об этом сообщает портал "7mednews"

Как утверждают специалисты в области диетологии, стоит обращать особое внимание не только на массу тела, а и на распределение жировых отложений. По их словам, именно жир на животе является признаком того, что организм – нечувствителен к инсулину.

Что касается продуктов, то медики выделили несколько популярных напитков, которые помогут людям. Речь идет о бокале красного вина, о четырех чашках кофе в сутки, а также о стакане молока. Именно эти напитки помогут снизить шанс развития диабета.

Бокал красного вина
Бокал красного вина

По словам специалистов, количество людей, которые страдают от лишних килограмм, продолжает увеличиваться. На сегодняшний день от ожирения страдает более половины граждан, возраст которых составляет более 30 лет.

Главная опасность состоит, как раз таки, в том, что не худые люди провоцируют риск развития тяжёлых неинфекционных заболеваний, который связан с лишним весом. Речь идет о болезнях сосудов и сердца, а также об онкологических заболеваниях, а также о диабете.

Напомним, что специалисты в области медицины рассказали, какие продукты помогут придать энергии.

Как раньше сообщал портал "Українці", эксперты рассказали, кому противопоказано употреблять солянку.

Также портал "Українці" писал, что медики рассказали о том, почему так важно употреблять бананы.