Специалист в области медицины Надежда Раева рассказала, почему зелень, которая содержит почти все полезные компоненты, на самом деле, опасна для здоровья. По словам медика, употребляя зелень, человек может заразиться паразитами или же спровоцировать попадание токсичных веществ в организм.

Об этом сообщает портал "U-News"

По словам специалиста, в состав зелени входят токсичные вещества, которые поступают в нее из почвы. Из-за этого в организм человека могут поступать эти компоненты, которые способны нанести огромный вред здоровью.

Кроме того, с употреблением зелени можно спровоцировать заражение паразитами. К примеру, из зелени в организм человека могут проникнуть яйца гельминтов, которые могут вызвать в нем развитие гельминтоза или аскаридоза.

Вред зелени для организма человека
Вред зелени для организма человека

Именно поэтому перед употреблением зелень необходимо тщательно промыть, а кипятком обработать перед тем, как давать ее детям. По словам специалиста, зелень нужно хорошо переваривать в организме, поэтому ее можно далеко не всем.

Также Надежда Раева подчеркнула, что когда зелень усваивается в организме человека, то она повышает нагрузку на органы пищеварительного тракта. По ее словам, этот продукт категорически нельзя употреблять тем людям, которые страдают от нарушений работы этих органов.

Напомним, что медики объяснили, кому из людей противопоказано употреблять солянку.

Как раннее сообщал портал "Українці", специалисты рассказали, почему важно употреблять мед.

Также портал "Українці" писал, что ученые рассказали, какое количество шоколада можно употреблять в сутки.