Специалисты рассказали о том, что белые шампиньоны являются эффективным средством в борьбе со смертельным заболеванием у мужской половины населения. По словам медиков, употребление этого вида грибов снижает шанс развития онкологического заболевания простаты у мужчин.

Об этом сообщает портал "Lenta.ua"

Медики рассказали, что в состав белых шампиньонов входит полезные соединения, которые помогают снижать риск рака простаты. Так, американские специалисты осуществили исследование, в результате чего они заметили положительное влияние этих грибов на здоровье.

Когда человек употребляет белые шампиньоны, то в организме происходит подавление андрогенов. А эти вещества, в свою очередь, вызывают развитие онкологии предстательной железы после связывания с их рецепторами. Так, американские ученые провели эксперимент на лабораторных грызунах.

Белые шампиньоны
Белые шампиньоны

Результаты исследования показали, что у грызунов, которые употребляли грибы, понижался уровень ПСА. По словам медиков, именно этот антиген является одним из маркеров опасного заболевания.

Если говорить простыми словами, то когда человек употребляет белые шампиньоны, то в организме количества этого антигена становится меньше. А это, в свою очередь, говорит о том, что риск возникновения у мужчин онкологического заболевания становится ниже.

Напомним, что медики объяснили, почему регулярное употребление кофе является очень опасным для организма человека.

Как раннее сообщал портал "Українці", эксперты выяснили, какие популярные продукты помогут улучшить здоровье щитовидной железы.

Также портал "Українці" писал, что медики назвали специю, которая поможет улучшить состояние почек у человека.