Исследователи из Франции и Японии рассказали о том, какие продукты помогают улучшить функционирование мозговой деятельности в голове человека. По словам специалистов, речь идет о луке, который не только является профилактикой инфекций, а и помогает улучшить работу мозга.

Об этом сообщает портал "medicina.ua"

Как рассказали специалисты в области медицины, питания и науки, лук является одним из самых лучших средств для здоровья. Именно этот продукт помогает эффективно бороться с различными инфекциями и способствуют укреплению иммунной системы человека.

Польза лука для здоровья
Польза лука для здоровья

Помимо этих свойств, японские специалисты выяснили еще одно, немаловажное, воздействие лука на организм. По словам ученых, лук помогает чистить клетки головного мозга.

А в состав этого популярного продукта входят активные серные соединения, которые, когда попадают в кровь, хорошо отражаются на множестве важных зон. В результате этого процесса мозг становится моложе, память улучшается, а также это положительно отражается на человеческих эмоциях.

Польза лука для здоровья
Польза лука для здоровья

Также исследования провели и исследователи из Франции, которые выяснили важный факт со своей стороны. Оказывается, кроме вышеперечисленных полезных свойств, чеснок и лак помогают снизить шанс развития рака молочной железы в организме человека.

Напомним, что специалисты рассказали, какие популярные напитки помогают снизить риск развития диабета.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, почему зелень является опасной для здоровья.

Также портал "Українці" писал, что врачи рассказали, какую пользу несут за собой бананы.