Специалисты в области медицины и диетологии рассказали о том, какие популярные продукты негативно отражаются на состоянии здоровья почек человека. По словам медиков, на здоровье почек плохо влияют колбасы и другие продукты из обработанного мяса, соленья и фастфуд.

Об этом сообщает портал "Курс"

По словам нефролога Татьяны Панкратенко, не нужно употреблять много колбас и других продуктов из обработанного мяса. Также нельзя злоупотреблять фастфудом и соленьями. Кроме того, на состояние почек может плохо влиять консервы, в которых есть много фосфатов.

Люди, которые страдают от хронических заболеваний почек, имеют сниженную способность этих органов удалять фосфаты из организма. Именно по этой причине уровень фосфатов в тканях и в крови повышаются со снижением почечных функций.

Вред колбасы для здоровья почек
Вред колбасы для здоровья почек

Как рассказал специалист, продукты, в которых содержится большое количество белков, тоже плохо отражаются на здоровье почек. По ее словам, каждый день достаточно получить от 0,8 до 1 грамма белка на 1 килограмм веса человека.

Вся проблема хронической почечной недостаточности состоит в том, что ее почти невозможно увидеть на ранней стадии. Как утверждают медики в сфере диетологии, при этом заболевании почки не могут полноценно функционировать.

Напомним, что специалисты рассказали о том, чем полезен для состояния здоровья гранат.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики назвали продукты, которые помогают сжечь лишние килограммы.

Также портал "Українці" писал, что исследователи рассказали, какие грибы полезны для мужчин.