Специалисты рассказали о том, какие популярные напитки не рекомендуется употреблять на завтрак. По словам медиков, речь идет о готовом горячем шоколаде, об апельсиновом смузи с фруктами и манго, а также о готовом холодном кофе со сливками и готовом латте с чаем матча.

Об этом сообщает портал "Голос UA"

Готовый горячий шоколад содержит в своем составе огромное количество сахара и несколько опасных веществ. Диетологи предупредили, что нужно отказаться от напитков, в которых есть кукурузный сироп, рафинированное кокосовое масло и искусственные ароматизаторы в пользу сердца.

Готовый горячий шоколад
Готовый горячий шоколад

Апельсиновый смузи с манго и фруктами лишает организм шанса получить много пользы от фруктов. При изготовлении такого напитка клетчатка, которая есть в целых фруктах, исчезает. В результате получается обыкновенный сладкий напиток, который не может утолить жажду или голод.

Апельсиновый смузи с манго и фруктами
Апельсиновый смузи с манго и фруктами

В состав готового холодного кофе со сливками входит огромное количество калорий. Именно по этой причине стоит заменить его на обыкновенный кофе со льдом. Медики объясняют это тем, что в небольшой порции готового кофе есть 600 калорий.

Готовый латте с чаем матча содержит в своем составе большое количество калорий и сахара. Но любителям матчи с молоком стоит помнить, что оно может сильно ослабить антиоксидантные функции напитка, которые защищают организм.

Напомним, что специалисты рассказали о том, насколько вредным является свежий хлеб.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики назвали продукты, которые помогают сжечь лишний вес.

Также портал "Українці" писал, что медики назвали продукты, которые помогают снизить повышенное давление.