Неделя последних приготовлений перед Пасхой начата. И пока хозяйки составляют списки для закупок и решают, чем бы вкусным и оригинальным побаловать всю родню, шеф-повар программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман предлагает собственные рецепты для праздничного стола. В рубрике «Вкусное утро» ведущий поделился рецептом изысканной закуски, которую вы еще точно не пробовали.

фаршированные крашанки от Григория Германа
фаршированные крашанки от Григория Германа

Для фаршированных яиц по рецепту ведущего «Ранку з Україною» понадобятся:

  • Яйца – 5 шт.
  • Сельдь – 0,5 шт.
  • Крем-сыр – 3 ст.л.
  • Французская горчица – 1 ст.л.
  • Зира, укроп и зеленый лук

Осторожно почистить яйца от скорлупы, чтобы не повредить целостность белка. Разрезать яйца пополам, достать желтки и высыпать их в глубокую миску. Белки выложить на блюдо.

Григорий Герман
Григорий Герман

Сельдь разобрать на филе и очистить от костей. Мелко нарезать одну половинку, но не до состояния каши, а маленькими кусочками. Измельчить пучок укропа и зеленого лука. Отправить нарезанные ингредиенты к желткам, добавить крем-сыр, горчицу и половину чайной ложки зиры. Перемешать начинку до однородного состояния и переложить в кондитерский мешок, с помощью которого высадить начинку в подготовленные белки. Украсить зеленью. Приятного аппетита!