Специалисты в области диетологии рассказали о том, какие простые продукты питания способны защитить организм человека и предотвратить развитие онкологического заболевания. По словам врачей, для предотвращения появления рака важно правильно питаться.

Об этом сообщает портал "FaceNews.ua"

Эксперты утверждают, что самой лучшей профилактикой от рака является правильный рацион питания. В результате многочисленных исследований ученые выяснили, какие же продукты питания могут предотвратить шанс появления рака.

По словам медиков, первое место в списке лучших для организма продуктов занимает чеснок. В его состав входят особые вещества, которые оказывают действие на токсичные вещества и помогает вывести их из организма. Известно, что чеснок может предотвратить развитие онкологии кожи человека.

Польза чеснока
Польза чеснока

Поможет защитить человеческий организм от многих заболеваний и рыба, в состав которой входят Омега-3 жирные кислоты. Именно эти кислоты помогают клеткам рака не развиваться. Черника и лимон тоже содержат в своем составе важные и полезные вещества.

Для предотвращения развития рака нужно также пить и зеленый чай, употреблять ягоды, виноград, морские водоросли, красное вино и томаты, базилик и грибы.

Напомним, что специалисты рассказали, какие полезные вещества содержатся в супе.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали о том, почему человек может стремительно набирать вес.

Также портал "Українці" писал, что врачи рассказали о том, какие полезные продукты, на самом деле, являются вредными для организма.