Медик, который специализируется на эндокринологии, Зухра Павлова рассказала о том, что будет с организмом человека, если он будет есть каждый день суп. По ее словам, суп провоцирует выработку гормона, благодаря которому человек чувствует сытость и не нуждается в перекусах.

Об этом Зухра Павлова рассказала на своем канале в Telegram.

Специалист рассказала, что люди, которые берут в привычку каждый день кушать супы, могут поддерживать свой вес в нормальном состоянии. В связи с этим, люди могут избежать увеличения веса и появления лишних килограмм.

По словам врача, горячий суп помогает организму вырабатывать холецистокинин, то есть, гормон насыщения. Это означает, что человек может наесться маленьким количеством еды и он не будет переедать.

Польза супа для организма
Польза супа для организма

Также медик подчеркнула, что речь не идет об исключительно тех супов, в которые входят продукты "для работы зубам". По ее словам, супы-пюре не нужно есть так часто, поскольку при чрезмерном употреблении таких супов на зубы нет нагрузки совершенно.

Плюс ко всему, такие супы организм мгновенно усваивает и не получает чувство сытости. Кроме того, специалист рекомендует добавлять в суп много зелени, в состав которой входит много различных микроэлементов и витаминов, перед тем, как его употреблять.

Напомним, что специалисты в области здоровья рассказали о том, какие виды колбас являются опасными.

Как раннее сообщал портал "Українці", врачи рассказали о том, как правильно следует принимать душ.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали, что стоит употреблять на завтрак.