После того, что казалось невыносимым ожиданием, Adult Swim объявил, что Рик и Морти вернутся в 5-м сезоне 20 июня в 23:00. Объявление было сделано с помощью трейлера, загруженного на YouTube, с насмешливым предложением фанатам «начать спрашивать нас о 6-м сезоне». Смотрите трейлер ниже.

Помимо волнения, описанного выше, в шоу в прошлом году также был представлен аниматик сцены 5 сезона, которые вместе, мы надеемся, могут помочь вам продержаться до июня.

Сезон 4 начал транслироваться еще в ноябре 2019 года, что, конечно же, означает, что последующее производство шоу - как и все и все на планете - должно было адаптироваться к пандемии.

Несмотря на то, что до этого момента была длительная задержка, прошлой осенью один из создателей шоу Дэн Хармон сказал во время виртуальной дискуссии: «Мы больше идем по графику, чем когда-либо… Это как бы заставляет вас сосредоточиться на всем процессе даже больше, чем когда у вас есть офисная среда".

Рик и Морти
Рик и Морти

Хармон не шутил - он также добавил, что команда шоу "очень поздно приступила к написанию 6 сезона".

Фактически, Хармон был настолько плодовит, что у него также есть еще одно анимационное шоу, которое выйдет на Fox где-то в 2022 году.

Сообщается, что действие безымянного сериала будет происходить в Древней Греции и будет сосредоточено на "несовершенной семье людей, богов и монстров, которая пытается управлять одним из первых городов мира, не убивая друг друга".