Перед создателями российской версии телешоу "Маска" стоит вопрос либо о полном закрытии проекта, либо о срочной частичной смене некоторых героев.

российское шоу "Маска"
российское шоу "Маска"

Второй сезон еженедельного вокального шоу "Маска", который в России транслируется на НТВ после слива в Сеть полного списка участников проекта стал самым скандальным за всю историю проекта. Более того, теперь телешоу и вовсе находится под угрозой закрытия.

Первые нотки грядущего скандала стали появляться после разоблачения Ананаса, под маской которого, как выяснилось, скрывался продюсер Иосиф Пригожин.

российское шоу "Маска"
российское шоу "Маска"

Актер Стас Садалький один из первых обратил внимание, что Ананас в первом выпуске явно по комплекции отличается от того, что зрители увидели в момент, когда Пригожин предстал перед жюри без маски.

Поэтому он предположил, что в последний момент по неизвестным причинам продюсерам шоу пришлось сменить героя, и никого другого найти в столь кратчайшие сроки им просто не удалось.

Пригожин же пояснил, что за последние недели он сильно прибавил в весе, и пришлось в срочном порядке что-то придумывать с его костюмом, в который он перестал влезать.

Оправдание вроде звучит правдоподобно, но у зрителей осадок негодования по данному поводу все же остался.

Позднее пользователи Сети стали подозревать уже членов жюри в том, что они знают, что за маской Единорога скрывается Ирина Дубцова и специально тянут ее до финального выпуска, как это было в прошлом сезоне с Ларисой Долиной в маске Оленя.

российское шоу "Маска"
российское шоу "Маска"

"В прошлом году Долину тянули до последнего, в этом году – Дубцову, которую слышно по голосу", – указывает один из пользователей Интернета.

Теперь же скандальный слив наконец прокомментировали и создатели шоу "Маска" в разговоре с газетой «Собеседник».

По их словам, публикация списка участников оказалась для них полной неожиданностью. Ведь известно, что не только каждый участник шоу, но и члены жюри связаны договором и многомиллионными штрафами за любой слив информации.

"У нас, конечно, все в шоке. Сейчас руководство пытается найти выход из сложившейся ситуации. Потому как смотреть зрителям будет неинтересно. Могу сказать одно: неточность в списке все же есть", – рассказал источник издания.

Теперь же стоит вопрос либо о полном закрытии проекта, либо о срочной частичной смене некоторых героев, которые, видимо, совпали со списком.

российское шоу "Маска"
российское шоу "Маска"

Однако поклонников проекта вряд ли утроит первый вариант, как собственно и его создателей, так как несмотря на череду скандалов телешоу продолжает демонстрировать высокие рейтинги.

Стоит отметить, что украинскому шоу "Маска" удалось избежать подобных казусов и оно транслируется в нашей стране с огромным успехом.