Австралийка пришла в ужас, обнаружив в душе огромного паука-охотника.

Украинцы привыкли, что пауки у нас, в основном, маленькие и довольно безобидные хотя и очень страшные, как для арахнофобов. Совершенно другая ситуация в далекой Австралии, где обитают одни из самых опасных и устрашающих существ на планете.

Хотя о пауках-охотниках не говорят, что они не представляют угрозы для людей, и они с большей вероятностью убегут, чем приползут к вам и укусят, но одного вида в душе будет достаточно, чтобы вас услышали в самой Австралии.

паук-охотник
паук-охотник

Кэти Кокс из Перта недавно нашла в своей ванной комнате одного из огромных паукообразных (ну, он определенно выглядит таким крупным планом, но на самом деле не был настолько большим). Испугавшись восьминогого жуткого создания, она разместила его фотографию на странице идентификации австралийского паука в поисках совета.

Согласно MailOnline, ее сообщение гласило: "У меня в душе есть то, что я считаю красивым охотником. Она в безопасности, но следует ли мне ее перенести? К вашему сведению, сердце забилось сильнее при мысли о последнем".

Один пользователь ответил: "Я бы посоветовал переехать в более уютное место. Я не могу представить себе более ужасных вещей, чем то, что она немного подскользнется, потеряет равновесие и упадет мне на плечо в душе".

Другой пользователь пошутил: "Похоже, он размером с баскетбольный мяч. Я бы не трогал. Они забрали твой душ. Теперь вы можете использовать шланг, чтобы мыться".

Третий написал: "Боже, это похоже на то, что он сам может включить душ".

Возвращаясь к серьезной сути вопроса, один пользователь попросил: "Мне очень приятно, что вы сказали, что ее длина тела около 4 1/2 см, но мне было интересно, не могли бы вы обернуть рулетку вокруг ее живота, чтобы измерить ее наверняка?

паук-охотник
паук-охотник

Кокс ответила: "Конечно, нет проблем. Я бы предпочла выколоть себе глаза".

Пауки-охотники невероятно распространены в Австралии; в самом большом размере они могут достигать размаха ног от 10 до 12 дюймов – для сравнения, в вашей модели ноутбука наверняка 15,6 дюймов, ведь это самая распространенная конфигурация экрана.

Как отмечалось выше, они не считаются опасными для человека. Тем не менее, эксперты предостерегают от попыток взаимодействовать с ним напрямую – хотя они обычно не нападают на людей, они могут отомстить довольно мощным и болезненным укусом. Хотя боль будут доставлять его внушительные клыки, а не сам яд, приятно в этом мало.