Папа, которому надоело, что его девятилетний сын оставлял велосипед на улице ночью, решил преподать ему урок, но другие родители обвинили его в том, что он зашел слишком далеко.

Об этом пишет Mirror.

Мужчина говорит, что его жена посмотрела на него, как на "ужасного монстра", после того, как он рассказал об уроке, который преподал их девятилетнему сыну. Это действительно разделяет мнения среди других родителей.

Он объясняет, что его сын, которого зовут Тимом, часто оставляет свой велосипед на улице перед домом, когда он закончил играть. Несмотря на то, что мужчина постоянно говорил ребенку забрать велосипед в дом, мальчик игнорировал просьбы и оставался глух к словам ребенка. Даже несмотря на то, что мужчина говорил, что велосипед могут украсть и следует его на ночь ставить в гараж.

Недавно, когда отец уходил на работу утром, он заметил, что байк сына снова стоял на улице всю ночь, и "решил показать ему, что наше предупреждение действительно может сбыться".

Он положил велосипед на заднее сиденье своей машины и направился на работу, прежде чем ему позвонил его безутешный сын и спросил, видел ли он велосипед, когда уезжал утром.

"Я сказал ему: "Нет, я не видел его. Разве не поэтому мы всегда говорим тебе убрать велосипед?" Кроме того, я успокоил его и сказал, что мы можем составить для него план, чтобы он заработал денег на новый велосипед, когда я вернусь домой днем", – объяснил мужчина.

Когда он вернулся с работы, он взял с собой велосипед и заявил, что нашел его брошенным в соседнем парке, предупредив Тима, что "ему не всегда так везет".

Он продолжил: "Позже той ночью моя жена говорила мне, что мне очень повезло, что я нашел велосипед, и я сказал ей, что он был у меня все время, и рассказал о том, как решил проучить сына. Она посмотрела на меня, как будто я был каким-то ужасным монстром. "Зачем ты заставил нашего сына пройти через это? И почему бы тебе не рассказать сначала этот глупый план мне, чтобы я могла остановить тебя?". Не то чтобы я планировал это, просто спонтанное решение, так как я уезжал на работу, а она все еще спала. Тим скучал по велосипеду всего день, и я не доставил ему много хлопот".

Обеспокоенный реакцией своей жены, он разместил историю на Reddit, чтобы спросить, не зашел ли он слишком далеко, и другие люди разделились во мнениях.

Некоторые защищали его, писали: "Вы не выбрасывали велосипед, вы не бросали и не отдавали велосипед, вы просто позволили своему сыну увидеть последствия его действий. Похоже, он усвоил урок".

Второй ответил: "Я думаю, что это был действительно хороший способ закрепить урок. Тем более, что он получил его обратно в конце дня. По большому счету, это был мягкий способ научить его".

Но другие люди были возмущены, один из них написал: "Вы научили своего ребенка лгать, чтобы добиться своего. Вы могли бы научить своего ребенка, что действия имеют последствия, и ставить свой велосипед на место. Вместо этого вы лгали, это не очень хорошее поведение".

Другой сказал: "Вы преподаете своему сыну два урока. Один, который он запомнит, будет о лжи и недоверии своему отцу. Должен быть лучший способ научить вашего сына".

А кто-то еще добавил: "Как некоторым из вас разрешили иметь детей?"