В западной части Египта группа исследователей из Норвегии и Франции наткнулась на остатки христианского монастыря, что говорит о том, что в этом регионе в V веке до н.э. жили монахи. Археологи смогли найти здания, которые сделаны из кирпичей и базальта, а также высеченные в скале.

Об этом сообщает портал "Новое время"

Глава отдела исламских, коптских и еврейских древностей министерства древностей Египта Осама Талаат подчеркнул, что археологи нашли 6 секторов, в которых находились остатки 3 церквей и келий монахов. Кроме того, специалисты увидели, что на стенах было нанесено граффити.

По словам ученых, в прошлом году они смогли найти 19 зданий и церковь, которая была высечена в скале. При этом, на стенах церкви были нанесены религиозные надписи и отрывки из Библии, которые были нанесены на греческом языке.

Древний монастырь
Древний монастырь

После исследования храма археологи установили, что монахи проживали в этом месте с V века нашей эры. Сам регион, который находится в пустыне в юго-западную сторону от Каира, был заселен с IV по VIII век с вероятным пиком в V и VI веках.

Более того, когда археологи проводили раскопки, то они наткнулись на уникальные артефакты в этом месте. Эти находки говорили о том, что в регионе также разводили животных, делали и хранили вино.

Напомним, что специалисты в Дании обнаружили уникальный меч для церемоний.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Турции специалисты наткнулись на древний календарь 1505 года.

Также портал "Українці" писал, что в порту Израиля обнаружили шлем древнегреческого воина.