При этом даже собака почувствовала что-то неладное, испугавшись того, что стояло за дверью.

На Reddit появились леденящие душу кадры, на которых дверь по неизвестной причине начинает дрожать, но, когда хозяин дома резко открывает её, по ту сторону никого не оказывается.

Парень случайно снял, как кто-то пытается выйти из подвала
Парень случайно снял, как кто-то пытается выйти из подвала

Видео начинается с того, что мужчина идёт по коридору и подходит к собаке, чтобы погладить её. Но животное явно что-то заметило и смотрит в эту сторону. И в это мгновение дверь, которая ведёт в подвал, начинает дрожать, словно её кто-то толкает и пытается выбраться.

В подписи мужчина под ником vanillabear24399 написал: "Ребят, я серьёзно волнуюсь. Я не понимаю, что это. Какие-то странные вещи происходят в доме моих родителей".

Однако пользователи нисколько его не успокоили. По их мнению, собака не могла подделать испуг, и поэтому за дверью действительно находилось нечто потустороннее.

Что, если это был призрак, который хотел выйти из подвала и не мог открыть дверь, а вы как раз помогли сделать ему это? Пользователь Сети

Впрочем, нашлись люди с более рациональным мышлением. В комментариях они предположили, что во всём виновата система кондиционирования.

Вероятнее всего, воздух из подвала выходит быстрее, чем в него попадает, из-за этого воздушный поток приводит дверь в движение.