Эта загадка не даёт покоя многим с тех пор, как ролик с Калулой опубликовали в "Твиттере".

По традиции сов всегда считали символом мудрости и знаний, поэтому любые их осечки воспринимаются особенно остро, пишет Bored Panda.

почему сова обнимает бревно
почему сова обнимает бревно

Это и произошло с совой Калулой, которая обитает в японском парке Фудзи Качоен. Пернатая распласталась на бревне, обняв его и спустив с него крылья. И ничто не способно было её спугнуть, даже работник парка, который позже выложил видео со странным поведением совы в твиттер Фудзи Качоен.

Там ролик быстро набрал 390 тыс. просмотров и 28 тыс. лайков. Пользователей Сети тоже поразили невозмутимость и расслабленность Калулы, и всем стала интересна причина таких объятий.

В комментариях многие стали высказывать свои предположения, среди которых были как забавные, так и весьма правдоподобные.

почему сова обнимает бревно
почему сова обнимает бревно

Это моё бревно, очень особенное бревно. Нет, на нём нельзя сидеть, нет, его нельзя трогать. Моё и только моё бревно! Glowdaddy

Это похоже на совиную йогу Forever We the North

Она, наверное, пытается охладиться Catlady6000

Одна из пользовательниц Стейси Мюллер рассказала, что часто подкармливает птиц возле дома. Каждый раз прилетают разные птицы и виды. И они часто отдыхают так, расправив крылья на веранде.

В эти дни обычно сухо, без дождей, поэтому Стейси считает, что они так не пытаются высохнуть. Вероятно, птицы, и совы в том числе, просто любят принимать солнечные ванны и прогревать пёрышки.