Режиссер "Мир юрского периода: Власть" Колин Треворроу сообщил, что предстоящий фильм завершит историю всех шести фильмов о юрском периоде, а не только трилогию сиквела.

Во время интервью Entertainment Weekly Треворроу рассказал о том, как Dominion погрузит фанатов в более старую историю франшизы, которая началась с Парка Юрского периода еще в 1993 году.

Jurassic World: Dominion
Jurassic World: Dominion

Он назвал следующий фильм "праздником всей франшизы", поскольку она, очевидно, направлена ​​на то, чтобы связать воедино и завершить весь сериал.

"Для меня [Доминион] - это кульминация рассказанной истории", - объяснил Треворроу. "Когда вы дошли до конца трилогии о Парке Юрского периода, возможно, было не так ясно, какова была полная история этих трех фильмов, потому что они были немного более эпизодическими в том смысле, в котором к ним подходили. Но эта трилогия не очень похожа на сериализованную историю".

Jurassic World: Dominion
Jurassic World: Dominion

"Для меня было важно то, что, когда вы смотрите Dominion, вы действительно чувствуете, что узнаете, насколько важной была история того первого набора фильмов и как все, что произошло в этих фильмах, на самом деле влияет на то, что в конечном итоге может произойти в этом. Если детям, рожденным сегодня, представят шесть фильмов о Парке Юрского периода – они почувствуют, что смотрят одну длинную историю".

Треворроу также обсудил, как фильм Netflix Jurassic World: Camp Cretaceous вписывается во франшизу размером с динозавра. Он поделился своими надеждами на то, что сериал в конечном итоге станет отдельной сагой, рассказывающей свою собственную историю, но при этом сохраняя связь со своими коллегами на большом экране, включая Доминион, третий фильм в серии «Мир юрского периода» и шестой фильм о Парке Юрского периода в целом.