Видео шеф-повара Майка в TikTok было просмотрено 11 миллионов раз с тех пор, как оно было опубликовано несколько дней назад. Рецепт предусматривал разбивание картофеля перед запеканием.

Шеф-повар довел гурманов до экстаза своим новаторским подходом к жареному картофелю.

идеально хрустящий картофель
идеально хрустящий картофель

Майк, который ведет популярную страницу в TikTok @meatlikemike, на прошлой неделе поделился "лучшим способом" приготовить хрустящий жареный картофель своим 450 000 подписчиков.

В отличие от обычных рецептов, Майк предлагает использовать картофель поменьше. Он начинает с кипячения корнеплодов в подсоленной воде, до того, как они станут "мягкими".

Следующий шаг - залить картофель оливковым маслом, солью, перцем, луковым порошком, чесночным порошком, измельченным красным перцем, свежим базиликом, свежим тимьяном и все это перемешать.

Затем он кладет их на противень, выстланный бумагой для выпечки, прежде чем раскрыть секретный прием.

идеально хрустящий картофель
идеально хрустящий картофель

Майк разбивает каждую картофелину стаканом до толщины в полдюйма.

Все, что остается, - это поставить разбитые картофелины в духовку при 215C на 30 минут, не забывая перевернуть их через 15 минут.

"У вас получится мягкая внутренняя часть, хрустящая внешняя - лучший жареный картофель, который у вас когда-либо был", - закончил он.

Видео уже посмотрели 11 миллионов раз и собрали тысячи комментариев.

"Я тоже их делаю», - сказал один из них. "И я просто использую вилку, чтобы разбить их. Работает одинаково и всегда пользуется успехом".

Другой прокомментировал: "Я хочу сделать это. Это выглядит как бомба".

Третий написал: "Теперь мне хочется жареного картофеля в 8 часов утра".

Но один фанат еды предложил сделать рецепт еще лучше, добавив: "Если вы добавите пищевую соду в кипящую воду, они станут еще более хрустящими снаружи".

@meatlikemike

Crispy Smashed Roasted Potatoes #FamilyRecipe #FoodTikTok #sidedish

♬ original sound - Mike

Другие утверждали, что по рецепту на самом деле не выходил "жареный картофель: "Они больше похожи на чипсы".