Бисквит "Маргарита" является неотъемлемой частью Итальянских кондитерских! Этот бисквит очень любят дети, и он является частым дополнением к утренней чашке молока или кофе. Бисквит получается очень мягким, нежным и воздушным.

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное ( комнатной температуры) - 4 шт.
  • Сахар-150 г
  • Мука пшеничная / мука-100 г
  • Крахмал картофельный-100 г
  • Разрыхлитель теста (столовая ложка) - 10 г
  • Масло сливочное-80 г
  • Ванилин (или цедра лимона) - 2 г

Бисквит, кадр из видео
Бисквит, кадр из видео

Приготовление:

Духовку разогреть до 180 градусов. Яйца комнатной температуры взбить с сахаром до образования пышной пены и увеличения массы в объеме примерно в 3 раза. Не надо отделять белки от желтков.

Растопить сливочное масло и дать ему слегка остыть. Во взбитую яичную массу добавить ванилин или цедру лимона. Муку, крахмал и разрыхлитель просеять и осторожно ввести в яичную массу. Осторожно все перемешать лопаткой сворачивающими движениями снизу вверх.

Бисквит, кадр из видео
Бисквит, кадр из видео

Дать в тесто сливочное масло, еще достаточно теплым. И снова перемешать. Разъемную форму (диаметром 26 см) смазать немного маслом и присыпать мукой. Выложить тесто в форму и выпекать при 180°С около 40-45 минут. ориентируйтесь по своей духовке. Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой. Готовый бисквит достать из духовки и дать ему остыть.

Бисквит присыпать сверху обильно! сахарной пудрой. При желании бисквит можно разрезать и смазать кремом: заварным, белковым или просто шоколадной пастой.

Бисквит, кадр из видео
Бисквит, кадр из видео

Ранее мы сообщали, необычные оладьи на завтрак: неожиданный рецепт привычного блюда. Рецепт этих необычных оладий очень прост

Напомним, что рецепт сырников, которые всегда удаются: этот секрет сделает их непревзойденными. Рецепт идеальных сырников на завтрак

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги