Уникальный дельфин "Моби" с необыкновенно белой кожей, был запечатлен туристами на побережье.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Никому еще не ясно, был ли этот дельфин настоящим альбиносом, как Моби Дик, легендарный кит из литературы.

Дельфин с ослепительно белой кожей ошеломил наблюдателей за китами после того, как он появлялся у побережья США. Существо было замечено у берегов Лагуна-Бич в Южной Калифорнии среди стаи из 40 дельфинов Риссо экипажем туристического судна.

Фото белого дельфина
Фото белого дельфина

Невероятные фотографии и видео этого наблюдения запечатлевают призрачно-белое присутствие дельфина среди его более темных собратьев.

Джессика Роум, менеджер по обучению в Newport Coastal Adventure, которая управляет судном, назвала это наблюдение «невероятным».

"Члены экипажа сделали невероятное и редкое наблюдение. Их лодка обнаружила стаю из 40 дельфинов Риссо всего в трех милях от пляжа Лагуна. Среди этой группы дельфинов был потрясающий белый дельфин. Дельфины Риссо рождаются темно-серыми и с возрастом светлеют. Отчасти это связано с тем, что они получают множество царапин от зубов других дельфинов Риссо, что является типичным социальным поведением. Это также связано с рубцами на клювах и щупальцах кальмаров, которые являются их основным источником пищи. Однако этот дельфин был совершенно уникальным по цвету! Хотя неизвестно, является ли дельфин настоящим альбиносом или он может быть лейцистом, он определенно отличается от других дельфинов Риссо с нормальной окраской, и его легко заметить на воде", - рассказала Джесика.

Фото белого дельфина
Фото белого дельфина

Дельфины Риссо могут вырастать до 13 футов в длину и обычно передвигаются группами до 50 человек, хотя иногда могут образовывать тысячи особей.

Известно, что, их продолжительность жизни составляет не менее 35 лет.

Напомним, что археологи нашли окаменевшую какашку, которой более 1000 лет.

Как ранее сообщал портал "Українці", ученые нашли окаменелость, которой более 250 миллионов лет.