Авторы шутливого сообщения показали, что, оказывается, авианесущий крейсер вооруженных сил России печально известный адмирал Кузнецов – настоящий герой Украины.

Иронический пост появился на странице ОПК.

адмирал Кузнецов
адмирал Кузнецов

Давно известно, что единственный крейсер российского флота, который имеет возможность нести самолеты, стал настоящим мемом и объектом для шуток, ведь его постоянно постигают неудачи. Возгорание, потеря самолета, проблемы с ремонтом – это лишь одни из немногих его приключений.

Почему это именно происходит с крейсером в иронической шутке объяснили авторы страницы ОПК. Оказывается, что крейсер – украинский диверсант в тылу врага.

адмирал Кузнецов
адмирал Кузнецов

"Знакомьтесь - авианосец «Адмирал Кузнецов». Родился в 1985 году в Николаеве. Он не забыл о своих украинских корнях, поэтому за свою не долгую жизнь:

  • потопил собственный МиГ-29
  • потопил собственный Су-33
  • потопил единственный в России плавучий док ПД-50
  • уничтожил подъемный кран, повредив себя
  • получил задымление, самовозгорание и вышел из строя

"Адмирал Кузнецов" – настоящий украинский герой, нанесший серьезные необратимые потери российскому флоту! – шутят авторы.

пост на странице ОПК
пост на странице ОПК

Шутка явно попал в цель, ведь под постом сразу появилось множество поклонников "русского мира", которые начали откровенно оскорблять украинцев.