Что будет после того, как мы достигнем естественной кончины? Есть ли великий свет, ведущий нас в неизведанное? Мы идем в великое запредельное? Мы попадем в рай или не дай бог, в ад? Мы перевоплощаемся в животное? Неужели наша душа переселяется в нового человека? Переходим ли мы на следующий этап жизни, как Звездное Дитя?

Об этом пишет Unilad.

Честный ответ... никто не знает. Абсолютно невозможно узнать, что происходит после того, как мы умрем. Однако один ученый думает, что знает ответ: жизнь после смерти просто невозможна.

кладбище \\ фото Знак.ком
кладбище \\ фото Знак.ком

Доктор Шон Кэрролл, космолог и профессор физики Калифорнийского технологического института, ранее сказал, что его открытие основано на физике. "Законы физики, лежащие в основе повседневной жизни, полностью поняты", - сказал он, объяснив, что нет возможности жить после смерти.

Он продолжил: "Утверждения, что некоторая форма сознания сохраняется после того, как наши тела умирают и распадаются на составляющие их атомы, сталкиваются с одним огромным, непреодолимым препятствием: законы физики, лежащие в основе повседневной жизни, полностью поняты, и в этих законах нет способа разрешить информации, хранящейся в нашем мозгу, сохранится после того, как мы умрем".

В частности, он основывает свои утверждения на квантовой теории поля, математической и концептуальной основе для современной физики элементарных частиц – в чрезвычайно простых терминах это означает, что существует одно поле для каждого типа частиц, будь то фотоны, электроны или что-то еще.

свеча в церкви
свеча в церкви

Однако он говорит, что не существует "духовных частиц" или "духовных сил" для отделения сознания от тела.

"Если это действительно не что иное, как атомы и известные силы, у души явно нет способа пережить смерть. Для веры в жизнь после смерти, мягко говоря, требуется физика, выходящая за рамки стандартной модели", - добавил Кэрролл.