* Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы вы не поехали, вы берете с собой себя.

* Счастье-как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.

* Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

* Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза.

* Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если он сам не желает подниматься.

* Ошибается каждый. Признает ошибку-достоин. Попросит прощения-мужественный. Восстанавливает отношения-сильный.

* Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

* Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.

* Извинение не означает, что вы не правы, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

* Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!»; другие: «А вот и я!»

* Самое сложное в жизни — понять какой мост следует перейти, а какой — сжечь.

* Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета.

* Чтобы узнать, где живет твое сердце, обрати внимание, где блуждает твой разум в минуты грез.

* Невозможно жить без ссор, точно так же, как ехать через весь город только на зеленый свет.

* Нужно уметь отказывать людям. У них есть свойство наглеть.

* Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

* Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай тех, кто когда-то сделал тебе больно.

* В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

* Никогда не живи с человеком ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в презрение.

* Лучшая месть человеку-это доказать, что ты можешь обойтись без нее.

* Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а самые лучшие — подарят воспоминания.

* Все можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

* Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.

* Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

* Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

* Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем их, уставившись взглядом в закрытую дверь.

* Не откладывай свои планы, если на улице дождь, сильный ветер. Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди. Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

* Секс-всего лишь один из способов выразить свои чувства. Любовь без секса оставляет тело холодным, а секс без любви душу пустой.

* В одиночестве — следите за своими мыслями, в кругу семьи — за проявлением характера, среди знакомых — за своим языком.

* Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы из него сбежали крысы.

* Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте.

* Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни — тем более — перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит — он и сам придумает для вас оправдание.

* Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь отнимают твое драгоценное время. Прошлого не вернуть, а будущее может не начаться.

* По настоящему самый близкий человек-это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.

* Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей…

* Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

* Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.

* После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

* Черепаха движется вперед, если высовывает голову наружу.