Сегодня не стало прославленного корейского кинорежиссера Ким Ки Дука. Ему было 59 лет. Кристина Асмус почтила память друга и рассказала, как он поддерживал ее во время травли из-за фильма "Текст".

Ким Ки Дук умер от коронавируса. Он не вышел на связь в установленное время, и родные заподозрили неладное. Когда к режиссеру пришли на помощь, было уже поздно.

Ким Ки Дук
Ким Ки Дук

Многочисленные коллеги и друзья кинодеятеля в шоке от случившегося. Российская актриса Кристина Асмус была дружна с ним. Они познакомились на ММКФ в 2018 году, где он был председателем жюри, и после этого периодически созванивались. В своем "Инстаграм" она рассказала, что не может поверить в страшную трагедию.

"О, Боже!!! Боже… Нет, пожалуйста… Не могу поверить… Культовый южнокорейский режиссер, лауреат Венецианского и Берлинского кинофестивалей Ким Ки Дук сегодня умер от коронавируса…" – написала Кристина Асмус на своей странице в соцсети.

Фото Кристины Асмус
Фото Кристины Асмус

Актриса вспомнила, как Ким поддерживал ее после выхода скандального фильма "Текст" с ее участием. После жаркой постельной сцены на Кристину Асмус обрушилась волна хейта. Через некоторое время после этого она развелась с Гариком Харламовым.

Поклонники поговаривали, что пара рассталась именно из-за откровенных съемок Кристины, однако и она, и Гарик, опровергали эту информацию.