Русский рэпер Баста (Василий Вакуленко) заявил, что он украинец, и отказался отвечать на вопрос, кому принадлежит Крым. Он рассказал о том, почему ему запретили посещать Украину, а за что его лишили вида на жительство в Литве.

Как передает портал Українці, об этом он заявил в интервью для передачи "Осторожно, Собчак!".

Рэпер Баста не ответил на вопрос ведущей Ксении Собчак о том, чей Крым. Он признался, что не хочет обсуждать эту тему, поскольку она разжигает конфликт между Украиной и Россией.

"Я об этом не говорю. Я украинец, моя бабушка из Киева, мой дедушка из Кривого Рога, моя мама украинка. И я бережно отношусь и к Украине, и к России. Я считаю, что необдуманные высказывания, модные или немодные, подбрасывают дров в эту печь", - заявил музыкант.

Собчак напомнила Басти, что Украина закрывает свои границы для тех, кто признает Крым территорией России или посещает полуостров без ведома украинских властей. Однако музыкант сказал ей, что после суда ему разрешили еще раз посетить Украину. Он также рассказал о войне на Донбассе.

"Для людей с обеих сторон-это огромная трагедия", - заявил рэпер.

Баста
Баста

Василий Вакуленко родился 20 апреля 1980 года в Ростове-на-Дону. Всю жизнь он прожил в России. Он имел вид на жительство в Литве, но его лишили из-за незаконной предпринимательской деятельности.

Стоит отметить, что рэперу Басти был запрещен въезд в Украину в 2018 году и он добавлен в список лиц, которые угрожают безопасности страны.

Но в 2020 году стало известно, что имя Басты было изъято из "черного списка" и снова разрешено посещать Украину.

Напомним, что российский рэпер Баста сообщил о личной трагедии.

Раньше Українці сообщали, что Ксения Собчак засветила беременный животик.