Хореограф и судья шоу Танці з зірками Влад Яма, который травмировал руку на прямом эфире шоу, сделал операцию, и рассказала о своем состоянии

Судья шоу Танці з зірками Влад Яма показал свою руку впервые после операции, о которой сообщил в полуфинале шоу.

Наталья Могилевская и Влад Яма на "Танцах со звездами"
Наталья Могилевская и Влад Яма на "Танцах со звездами"

Хореограф и танцор Влад Яма травмировал руку во время танца с судьями в паре с Юлией Саниной и Дмитрием Жуком. Он ждал более недели для того, чтобы сделать операцию в киевском Институте ортопедии. Об этом он сообщил сам, показав фото с геотегами, и рассказав о реабилитации.

"Прилетел, поймал, очнулся - гипс!... Спасибо за поддержку и тёплый ужин моим родным. И всем, кто круглосуточно пишет приятные слова!..", - поблагодарил Яма всех.

По его словам, в гипсе ему надо провести полтора месяца, а потом реабилитация - еще дольше.

"Операция прошла по плану. В институте я не впервые, так что чувствовал себя как дома. Артур Анатольевич, благодарю за Ваши золотые руки и вкусный кофе. Медперсонал - за заботу. Дальше 4-5 недель в гипсе и ещё больше - реабилитация. Пока больно. Танцевать - буду! Соглашаться на авантюры - нет. Обнял", - пишет он и показывает перемотанную руку после оперативного вмешательства.

Влад Яма
Влад Яма

Как писали Украинцы ранее, украинский танцор судья повредил руку во время танца с судьей в 12 выпуске шоу 1+1 Танці з зірками. Влад Яма встал в пару с Юлией Саниной и Дмитрием Жуком, а после танца бегом понесся в больницу с рукой.

Влад объяснил в Instagram, что все началось с хруста в кисти во время сложной поддержки, в которой Дима Жук передавал Санину Яме уже ближе к финалу танца. После этого Влад еле дождался завершения выставления оценок, чтобы поехать в больницу.

"Вот здесь, на 10-й секунде, поймал Юлю и услышал хруст в кисти. Дальше сильная боль. Как-то дотанцевал. На комментариях жюри начало пошатывать, последний уже не слышал, но по ощущениям он длился минут 12... В сториз расскажу побробнее, левой рукой неудобно писать. Юлия Санина и Дмитрий Жук, спасибо огромное за эти 22 часа! Вы - крутые! До встречи через неделю!..",- пишет он.

Кроме того утром 17 ноября влад показал, что его руку поместили в специальную туторную повязку - обычная практика для всех специализированных или не государственных клиник, которые заменили гипс более эффективными приспособлениями.