Жители села Ханколь в Казахстане в течение трёх месяцев жалуются на паранормальные явления.

Читайте нас у Google News!

жители деревни Ханколь \\ фото Tengrinews.kz
жители деревни Ханколь \\ фото Tengrinews.kz

По их сообщениям, на дороге в окрестностях населённого пункта водители видят призрака девушки со светлыми волосами. Дух умершей якобы пытается остановить автомобиль и сесть в него, стучится в окна машин.

Перепуганные люди даже провели вместе с духовенством обряд садака, чтобы избавиться от призрака. Но на появления полтергейста это никакого влияния не оказало.

В соцсетях местные жители распространяют десятки роликов, на которых якобы запечатлён призрак девушки. Однако практически все из них являются фейком или сделаны не в Казахстане.

село Ханколь \\ фото Tengrinews.kz
село Ханколь \\ фото Tengrinews.kz

На тревожные сообщения пришлось отреагировать главе Западно-Казахстанской области Гали Искалиеву. В появление призрака он не верит, но всё же поручил полиции провести проверку в районе.

— Проблем не должно быть, потому что каждое утро правоохранительные органы дают мне информацию о том, что беспокоит наших жителей или создаёт проблемы. Если этого в сводках не было — наверное, недостоверная информация или кто-то шутит, — приводит слова Искалиева портал tengrinews.kz.