Известный телеведущий и известный путешественник Дмитрий Комаров написал трогательное поздравление для своих брата и сестры - Ангелины и Николая.

Соответствующий пост Дмитрий Комаров разместил в социальной сети Фейсбук.

Дмитрий Комаров с женой
Дмитрий Комаров с женой

"Как и любой ребенок, в детстве я обожал подарки. И просил их. В какой-то момент я начал настойчиво просить маму и папу "блатика и сетличку" ("Р" я до работы с логопедом не выговаривал). Я делал это по-детски искренне, потому что видел, как играют и дружат другие мальчики и девочки с братьями и сестрами. И не сомневался, что можно получить сразу обоих. Когда мне исполнилось 6, моя мечта сбылась. Мама родила. Сначала сестричку. Через 10 минут - братика", - вспоминает Дмитрий Комаров.

Также телеведущий уточнил, что это был сюрприз для всех, включая маму и врачей, потому что УЗИ в советской клинике в 1989 показало одного ребенка.

"Как сейчас помню 17 ноября 1989 года. Была поздняя ночь. Приехала бабушка по маминой линии - Ангелина. Зазвонил домашний телефон. Потом папа подошел к бабушке и сказал: "Ангелина Михайловна, поздравляю, у вас родилась внучка". Бабушка произносила что-то восторженное. Папа, выдержав небольшую паузу, спокойно сказал: "А ещё у вас родился внук", - пишет Дмитрий Комаров.

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко

Путешественник очень ждал своих брата и сестру из роддома и сразу был немного разочарован - он хотел сразу взрослых брата и сестричку, а не таких маленьких.

"Брата и сестру назвали в честь бабушки и дедушки. Ангелина и Николай. Я ещё в 6 лет научился их пеленать, мыть, убаюкивать, гулять с 2 колясками сразу (двойная не входила в лифт). А когда все мы стали взрослыми, я наконец осознал степень бесконечного счастья и благодарности родителям за "подарочек". Сегодня Лина и Коля - не только мои брат и сестра, а реально мои лучшие друзья. Мы абсолютно откровенны друг с другом, помогаем и поддерживаем в любых вопросах. У каждого из нас своя семья, но между нами безмерный уровень любви, уважения, доверия и взаимопритяжения", - делится Дмитрий Комаров.

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко

Телеведущий уточнил, что этот пост посвящен дню рождения очень близких ему людей.

"Я где-то очень далеко. Но мы всегда вместе, даже на расстоянии. Спасибо за "подарок", дорогие родители. Друзья, не "теряйтесь" с братьями и сестрами. Не важно, живете вы в одном городе или разных, как сильно заняты. Лично я готов отменить всё что угодно по работе, только не встречу с братом и сестрой", - закончил трогательное поздравление Дмитрий Комаров.