Дима Билан в личном блоге рассказал, что принял участие в записи музыки к новой версии мультфильма о Крокодиле Гене и Чебурашке.

О том, что "Союзмультфильм" запланировал съемки полнометражного фильма, стало известно несколько дней назад. Стоит отметить, что до этого киностудии удалось разве что поглумиться над известными советскими мультиками, которые любили десятки миллионов людей.

Новая экранизация "Простоквашино", например, стала жалкой пародией, которая ничего общего не имеет с классической версий.

Чебурашка и крокодил Гена
Чебурашка и крокодил Гена

Но россияне не оставляют надежд испоганить всю возможную классику, поэтому выделяют на нового Чебурашку 600 миллионов рублей. Вероятно, большую часть денег по старой-доброй привычке распилят, но в то же время хвастаются, что благодаря вложению таких огромных средств и удалось привлечь к созданию популярных артистов. В прокат мультфильм должен выйти в 2022 году.

Как оказалось, Крокодил Гена запоет голосом Димы Билана. Об этом знаменитость сообщила в своем инстаграм-аккаунте. По его словам, исполнять легенду всегда приятно.

Артист опубликовал видео из звукозаписывающей студии, в руках музыкант держит фигурку любимого героя. Дима Билан напел пару строк из всеми известной песни. Он предложил угадать, что же это за композиция. Поклонники безошибочно назвали трек в комментариях.

Дима Билан
Дима Билан

"Очень было бы прикольно услышать в Вашем исполнении песенку Шапокляк (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)", "Дима, ваш репертуар для всех возрастов, многогранный вы наш", "Геннадий вернулся", "Ждем с нетерпением релиз", – написали поклонники.

Напомним, недавно Дима Билан сообщил, что купил дом мечты. Оказалось, сделка состоялась еще весной – за несколько дней до режима самоизоляции. По словам артиста, ему предстоит еще многое привести в порядок. Например, певец мечтает о собственной звукозаписывающей студии.