Аарон Мойр получил серьезные травмы после нападения лимонной акулы у побережья Австралии. Пассажиры лодки утверждают, что он спровоцировал животное, прыгнув ему на спину

Человек по прозвищу «Всадник на акуле» подвергся нападению акулы у берегов Австралии. Аарон Мойр был доставлен в больницу после нападения одного из морских животных недалеко от региона Пилбара в Западной Австралии.

32-летний мужчина был доставлен по воздуху в Королевскую больницу Перта, где он находится в тяжелом, но стабильном состоянии после того, как акула укусила его спину, ногу и живот.

Как сообщает 9News, во время нападения Аарон совершал чартерную рыбалку. Ранее он снимался, прыгая на спину акулы-молота, и утверждается, что он, возможно, спровоцировал морское существо перед нападением.

мужчина запрыгнул на спину акуле
мужчина запрыгнул на спину акуле

Считается, что на него напала лимонная акула, которая редко атакует людей, если их не спровоцировать. Пассажиры на лодке утверждают, что он спровоцировал акулу, прыгнув с лодки на ее спину, прежде чем он был покалечен.

Аарон попал в заголовки газет в 2014 году, когда его засняли, как он прыгнул на спину акулы-молота. Опасный трюк стоил ему работы, так как он был уволен из Blue Juice Fishing Charters.

Выступая тогда, г-н Мойр признал, что это было безответственно, но не стал извиняться за свои действия.

Он сказал: "Я был немного идиотом, но я работал с акулами долгое время, и я понимаю их и их поведение".