Что может быть лучше, чем наблюдать, как змея ест целиком? Наблюдать за одной змеей, с двумя головами, за двумя приемами пищи – одновременно.

Недавно энтузиаст рептилий и владелец BHB Reptiles Брайан Барчик поделился невероятным видео в Instagram, на котором его змея (или змеи?) Ест двух мышей, по одной на каждую голову. Бен и Джерри, как ласково называют змею, наслаждались огромной едой и были встречены любовью в социальных сетях, где видео стало вирусным.

Как и мы, вам может быть интересно: у Бена и Джерри один пищеварительный тракт? Сойдутся ли мыши посередине?

"У них общий желудок, и их трахеи прикрепляются примерно на дюйм ниже их головы", – сказал Барчик IFLScience.

Итак, да, когда мыши войдут в систему, будет небольшая пробка и, вероятно, серьезное расстройство желудка.

Бен и Джерри – двухголовая калифорнийская королевская змея, часть коллекции Барчика и его пожизненных усилий по завладению взрослой двухголовой змеей. Двуглавая деформация, хотя и встречается редко, не является чем-то совершенно неслыханным – это состояние, называемое бицефалией, которое, по оценкам, встречается у одного из каждых 10 000 рождений змей.

Как и в случае сиамских близнецов, это происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка не полностью разделяется. И хотя он чаще встречается у змей, чем у большинства других животных, он может поражать любое позвоночное животное.

К сожалению, большинство двухголовых змей едва доживают до нескольких месяцев, но, достигнув совершеннолетия, продолжают жить счастливой и здоровой жизнью. После многочисленных покупок двухголовых детенышей змей Барчик так и не смог обзавестись здоровым взрослым, пока друг не продал ему Бена и Джерри.

Теперь змея живет счастливой жизнью в своем вольере в рептариуме, зоопарке рептилий в Мичигане.